Produkt ansehen

Blockbodenbeutel als repräsentative Verpackung für alle staub- oder kornartigen Lebensmittel

Ideal für Mehl, Zucker, Gewürze und andere feinmahlige und aromatische Produkte

Produkt ansehen

Frischpack ist ein spezieller Papier- und Folienverbund, der Ideal für Ihre Frischeprodukte geeignet ist.

Die Folienbeschichtung ist absolut fettdicht und aromaschützend, so bleiben Ihre Fleisch- und Wurstprodukte frisch und schmackhaft.

Produkt ansehen

Spitztüten finden in vielen Bereichen des Lebensmittelverkaufes Anwendung.

Spitztüten aus Cellulose und Kraftpapier eigenen sich gut für gebrannte Erdnüsse und Mandeln oder auch Frischobst.

Kontaktieren Sie uns.

Heinrich Ludwig Verpackungsmittel GmbH
Freiberger Straße 30
D-09603 Siebenlehn

Telefon: +49 (0) 35 242 437 0
Telefax: +49 (0) 35 242 437 45
E-Mail: info@ludwig-verpackungen.de

Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Leistungen? Dann steht Ihnen unser Team aus engagierten und qualifizierten Mitarbeitern jederzeit zur Verfügung.

Wenden Sie sich einfach per E-Mail oder Telefon an einen unserer Ansprechpartner.

Geschäftsleitung

Achim Walcha und
Thomas Walcha
+49 (0) 35 242 - 437 0
a.walcha@ludwig-verpackungen.de
t.walcha@ludwig-verpackungen.de

Zentrale

Carolin Mantei
+49 (0) 35 242 - 437 0
+49 (0) 35 242 - 437 29
c.mantei@ludwig-verpackungen.de

Zentrale

Caroline Taubert
+49 (0) 35 242 - 437 0
+49 (0) 35 242 - 437 20
c.taubert@ludwig-verpackungen.de

Verkauf

Faltenbeutel - Flachbeutel - Secarerollen - Format/Frischpack - Spitztüten - Bodenbeutel - OPP-Faltenbeutel - OPP-Kreuzbodenbeutel

Mathias Büchse
+49 (0) 35 242 - 437 26
m.buechse@ludwig-verpackungen.de

Verkauf

Blockbodenbeutel - Automatenrollen - Kaschierung

Ivonne Wahl
+49 (0) 35 242 - 437 25
i.wahl@ludwig-verpackungen.de

Auftragsbearbeitung

Faltenbeutel - Flachbeutel - Secarerollen - Format/Frischpack - OPP-Faltenbeutel - OPP-Kreuzbodenbeutel

Petra Voss
+49 (0) 35 242 - 437 24
p.voss@ludwig-verpackungen.de

Torsten Biewald
+49 (0) 35 242 - 437 52
t.biewald@ludwig-verpackungen.de

Auftragsbearbeitung

Blockbodenbeutel - Automatenrollen - Kaschierung - Faltenbeutel - Flachbeutel - Spitztüten - Bodenbeutel

Raimo Toll
+49 (0) 35 242 - 437 27
r.toll@ludwig-verpackungen.de

Lissy Walcha
+49 (0) 35 242 - 437 51
l.walcha@ludwig-verpackungen.de